CoD-France.com - Forums Call of Duty

»
Connexion » Inscrivez-vous ! Membres Nouveau contenu Mises à jour du statut
« Retourner à Espace Communautaire

Présentez-vous !

Sondage (pas de nouveau vote)
[sondage] La tranche d'âge cod-france ! Mémo:   1 2 3 20 →
388 réponses: Dernier par Aries, Friday 02 October 2015 - 15:36
Sujet chaud (nouvelles réponses)
Derrière son pseudo ??? Mémo:   1 2 3 16 →
316 réponses: Dernier par Xender61, Saturday 22 August 2015 - 00:15
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
Présentation RobMurderer
0 réponses: Dernier par RobMurderer, Thursday 05 October 2017 - 10:28
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
Présentation
0 réponses: Dernier par red054, Thursday 06 July 2017 - 09:31
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
présentation
0 réponses: Dernier par Black Bomb, Saturday 25 February 2017 - 09:23
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
Présentation Linkdu62
1 réponse: Dernier par Sgt. Tibbs, Wednesday 19 October 2016 - 23:36
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
SpartanV1
0 réponses: Dernier par SpartanV1, Saturday 01 October 2016 - 08:36
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
Présentation
1 réponse: Dernier par Sgt. Tibbs, Thursday 01 September 2016 - 22:40
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
It's me né né 👌
0 réponses: Dernier par RiD-SuSaNoO, Monday 23 November 2015 - 10:29
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
Plop, It's Me
0 réponses: Dernier par RiplaY, Thursday 22 October 2015 - 15:42
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
Virgilino
0 réponses: Dernier par virgilino, Friday 16 October 2015 - 09:49
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
TataCece c'est bien moi :P
5 réponses: Dernier par Tatacece, Sunday 04 October 2015 - 10:27
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
Vnom
3 réponses: Dernier par Aries, Friday 04 September 2015 - 22:40
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
La banane
4 réponses: Dernier par bananup, Friday 28 August 2015 - 10:27
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
Une fille parmis les gameurs
4 réponses: Dernier par Wolf_Silver, Monday 24 August 2015 - 17:10
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
ZayKo, qui c'est ?
2 réponses: Dernier par Aries, Monday 17 August 2015 - 14:07
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
Aries Who is he ?
5 réponses: Dernier par Aries, Monday 17 August 2015 - 14:06
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
Salut à tous & à toutes !
3 réponses: Dernier par Amine_@Dz, Sunday 16 August 2015 - 20:53
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
Présentation de Jiipey_K
3 réponses: Dernier par Jiipey_K, Sunday 12 July 2015 - 18:54
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
Hola tout le monde!
3 réponses: Dernier par B3STJudgm3nt, Saturday 04 July 2015 - 08:31
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
presentation!
3 réponses: Dernier par Amine_@Dz, Thursday 25 June 2015 - 20:01
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
Bonsoir tout le monde
4 réponses: Dernier par Wolf_Silver, Saturday 30 May 2015 - 23:41
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
SquadraVince entre sur le podium ... ou pas
2 réponses: Dernier par Wolf_Silver, Friday 29 May 2015 - 20:53
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
| Tomfr14 | Qui suis-je ?
9 réponses: Dernier par tomfr14, Wednesday 27 May 2015 - 20:02
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
Présentation
5 réponses: Dernier par Amine_@Dz, Saturday 09 May 2015 - 09:24
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
Je suis nouveau
6 réponses: Dernier par DumptyDan, Saturday 18 April 2015 - 19:49
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
Nouveau Parmis Vous!
3 réponses: Dernier par dydy5945, Thursday 02 April 2015 - 13:27
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
Présentation Issei-kun
2 réponses: Dernier par dydy5945, Friday 20 March 2015 - 23:15
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
Salut
3 réponses: Dernier par Wolf_Silver, Wednesday 04 March 2015 - 12:36
Sujet ouvert (nouvelles réponses)
laentwe présentation
3 réponses: Dernier par FT Roro, Sunday 22 February 2015 - 02:48